«Клецк» сыграл вничью с одним из лидеров чемпионата Минской области по футболу

В рамках 8-го тура чемпионата Минской области по футболу в группе "Б" были сыграны два центральных матча. В обоих встретились команды, претендующие на выход в следующую стадию первенства. Одна из игр проходила в Клецке, где местный коллектив встречался с клубом из города Узда.

Накануне встречи соперники имели в активе одинаковое количество набранных очков - 12, и соседствовали в турнирной таблице, деля вторую и третью строчки.

Фото из архива. В минувшем сезоне клетчанин Владислав Чеботарь (справа с мячом), герой матча с ФК "Узда", тоже был одним из лучших на поле.

Ход встречи показал, что коллективы действительно равны по силе. В первой половине встречи забитых мячей зрители не увидели. Во втором тайме первыми отличились гости. Гол на 48-ой минуте на свой счет записал игрок "Узды" Игорь Кучук. Двадцать минут понадобилось клетчанам, чтобы сравнять цифры на табло. Статус-кво нашим землякам помог восстановить Владислав Чеботарь. До конца встречи коллективы так и не смогли склонить чашу весов в противостоянии на свою сторону. Матч завершился со счетом - 1:1.

Во втором центральном поединке дня соперничали солигорский "Партизан" и копыльский "Строитель". "Шахтеры", в случае победы, имели хорошую возможность укрепить свои позиции во главе турнирной таблицы. Но представители Копыльщины, несмотря на чувствительное поражение от клетчан в 7-ом туре, смогли дать настоящий бой солигорчанам и добились уверенной виктории - 5:1.

Таким образом, на данном этапе чемпионата сложилась ситуация, когда у трех лидирующих команд в группе "Б" - "Клецка", "Узды" и "Строителя", - в активе набралось одинаковое количеством баллов - по 13-ть. Солигорский "Партизан" опережает перечисленные коллективы лишь на один балл.

В следующем туре "Клецк" едет в Любань, чьи футболисты пока испытывают проблемы с набором очков, а солигорский "Партизан" с осадком от недавнего крупного поражения отправится на свидание с неуступчивым ФК "Узда". Кто-то из наших главных соперников точно потеряет очки. Однако, вместе с надеждой на то, что наши земляки имеют шанс возглавить группу "Б", есть большая вероятность успеха копыльского "Строителя" в гостях у не блещущего столбцовского "Немана". Турнирная интрига начала закручиваться.